Consiglio Direttivo
 

Presidente

Armando Tellini

Vice Presidente Vicario

Giuseppe Giacomini

armando.tellini@sciclubmontecampione.it  

 

 

Segretario

Balzarini Valentina

Tesoriere

Antonio Benaglio

valentina.balzarini@sciclubmontecampione.it antonio.benaglio@sciclubmontecampione.it

   

 


Consiglieri:

Bianchini Armando

armando.bianchini@sciclubmontecampione.it

Bernardelli Primo

Bettoni Giovanni

giovanni.bettoni@sciclubmontecampione.it

Facchinetti Nicoletta

nicoletta.facchinetti@sciclubmontecampione.it

Rossi Giancarlo

giancarlo.rossi@sciclubmontecampione.it

Gelpi Claudio

claudio.gelpi@sciclubmontecampione.it

 Aldo Longhi

aldo.longhi@sciclubmontecampione.it

Mauro Moretti

mauro.moretti@sciclubmontecampione.it

Pezzucchi Gianfranco

gianfranco.pezzucchi@sciclubmontecampione.it

Visinoni Marino

marino.visinoni@sciclubmontecampione.it

 

Zanelli Alberto

alberto.zanelli@sciclubmontecampione.it

   

 


Direttore Sportivo: Aldo Longhi - email: aldo.longhi@sciclubmontecampione.it


Responsabile Tecnico: Claudio Gelpi - email: claudio.gelpi@sciclubmontecampione.it

 


Commissione Agonistica

Responsabile: Aldo Longhi

Bianchini Armando, Giacomini Giuseppe, Moretti Mauro, Gelpi Claudio, Zanelli Alberto


Eventi Sci Club

Responsabile: Pezzucchi Gianfranco

Armando Bianchini, Antonio Benaglio Facchinetti Nicoletta, Visinoni Marino, Bettoni Giovanni

Collaboratori: Sangalli Egidio, Martinelli Alberto


Master

Responsabile: Moretti Mauro

 

Iscriviti gratuitamente alla nostra newsletter per rimanere in costante aggiornamento con il mondo dello Sci Club 90 Montecampione! Dopo l'iscrizione controlla la tua posta, e conferma la registrazione cliccando sul link.
Grazie Lo staff